Человек без рода и племени, не знающий ничего о своих корнях, и о своих предках - это очень несчастный человек. Иван Кириллович Ярополов, автор "Вятских сказов и сказок", изучил свою родословную "до седьмого колена". Знает он и историю своей родной вятской деревни Колпаки. Об этом и его книга. Писателю уже девятый десяток, он до сих пор трудится, пишет и собирает материал.

Иллюстрации к книге выполнила Татьяна Дедова. Над ними художник работала целый год. Книга повествует о жизни вятской деревни. Это истории простых людей, живущих в глубинке, их быт, их сказания и сказки. Книгу кировчанам презентовала внучка писателя Ивана Ярополова - Екатерина Шаромова.

В этой книге всё наше, русское, вятское, говорит Екатерина, так же в ней много добра, которое всегда торжествует над злом.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko