ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Общественники потребовали снести аварийный дом на Молодой Гвардии

Общественники потребовали снести аварийный дом на Молодой Гвардии

Опубликовано - 10 августа 2020 16:04 | Эфир 10.08.2020 в 09.00 (видео)
Категория: ЖКХ

Общественники потребовали снести аварийный дом на Молодой Гвардии
Аварийный дом на улице Молодой Гвардии угрожает безопасности прохожих. У заброшенного здания в центре города разрушается кровля, ее обломки могут в любой момент упасть на проходящих мимо людей. В полуразрушенный дом может легко попасть любой желающий. Внутри и вокруг скопились горы мусора.

Девять лет назад дом признали аварийным и планировали снести в 2018 году, но процесс расселения затянулся. Активисты ОНФ направили обращение в прокуратуру с просьбой обязать ответственных лиц ускорить работу по сносу дома.

ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВ, ЧЛЕН ШТАБА ОНФ:
«Мы уже направили свое обращение в прокуратуру, для того, чтобы они в отношении администрации приняли меры и побудили ее - на сегодняшний день если в бюджете денег нет, то хотя бы закрыть доступ в данное здание и убрать опасные предметы, которые висят с фасада, которые точно зимой будут обрушаться».
10 августа 2020 16:04
Вернуться назад