ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Богородском после урагана восстанавливают здание детского сада

В Богородском после урагана восстанавливают здание детского сада

Опубликовано - 25 июля 2018 12:28 | Эфир 25.07.2018 в 11.40 (видео)
Категория: ЖКХ | Автор: Лариса Добриянова

В Богородском после урагана восстанавливают здание детского сада
В Богородском немалый ущерб причинил смерч, прошедший по поселку в начале июля. Особенно пострадало здание детского сада. Как идут восстановительные работы?

Ремонт детсада Солнышко в Богородском идет полным ходом. Работы по восстановлению кровли начали 19го июля.

В поселке и в районе детский садик только один и на сегодняшний день в нем числятся 126 воспитанников. Средства на ремонт искали всем селом, в итоге его пришлось оплачивать за счет бюджета других учебных заведений.

В Богородском после урагана восстанавливают здание детского садаНАДЕЖДА ГУБИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ СОЛНЫШКО:
«Как обычно, в районном бюджете естественно средств не нашли, средства взяли с других образовательных учреждений - из двух школ эти средства были направлены. Они предназначены для заготовки дров, но директора, как-бы, не пожалели и нам предоставили эти средства. И вот на последней думе 18 июля эти средства были переведены на счета детского сада солнышко».


Напомним, 3-его июля ураган, которому так и не был присвоен статус ЧС, прошел по селу, оставив за собой немало разрушений.
Поваленные деревья и куски сорванного с крыш домов шифера все еще напоминают о происшествии. Ветер был настолько сильным, что обломки кровли врезались в стены домов.

В детском саду после того, как он лишился крыши, придется провести и косметический ремонт помещений второго этажа. Однако, подрядчики уверены, что работа будет окончена в ближайшее время.

В Богородском после урагана восстанавливают здание детского садаМИХАИЛ ЗАХАРОВ, БРИГАДИР ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:
«Объем работы 440 квадратов, но сложность это что всё вручную приходится делать. Нет никаких механизмов, ну и завершить... наверное, завершим на этой неделе.. Наверное, через дня два - через три.. и дети будут уже... как бы сухо будет».


В администрации детского сада нам сообщили, что учреждение вернется к работе в середине августа. Персонал выйдет уже в июле, чтобы своими силами привести в порядок верхний этаж.
25 июля 2018 12:28
Вернуться назад