
В городе Кирове есть несколько участков с большой концентрацией грунтовых вод. Один из них на улице Азина - в районе Свободы и Володарского. Здесь под асфальтом, на глубине 2 - 3 метров, текут ручьи - они хоть и невидимы, но создают массу проблем.

«В зимний период этот участок на перекрестке улиц Азина и Володарского для автомобилистов является проблемным - из-за попадания грунтовых вод в тепловые камеры. В морозную погоду при температуре теплоносителя выше ста градусов здесь образуется пар и это затрудняет видимость на проезжей части, в том числе в районе пешеходного перехода».


«Работы будут проводиться участками для того, чтобы людям было комфортно подъезжать к своим домам. Понятно, что это составит неудобство автомобилистам, но работу выполнить надо и в целях безопасности и надежности системы теплоснабжения».


«На моей памяти мы это давно не делали: последнюю пятилетку точно нет. В этом году еще один участок в районе "болот" - ул. Широнинцев и работы будут продолжены».
Строительство дренажной линии - первый большой проект, реализуемый в этом сезоне. В планах энергетиков реконструировать 36 км тепловых сетей и строительство двух новых газовых котельных - на Потребкооперации и в Порошино.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko