Далеко не все управляющие компании среагировали на резкую перемену погодных условий, некоторые дворы до сих пор труднопроходимы. Как организована работа по уборке придомовых территорий, проверяют специалисты администрации города. Порядком во дворе на Розы Люксембург, 37 заведует Инна Метелёва уже на протяжении многих лет, сама живёт в этом доме, и ежедневно выполняет задачи по наведению чистоты во дворе.

«У пенсионеров времени очень много свободного, и в течение дня у меня двор бывает всегда в идеальном состоянии, я стараюсь всё. Хотя обязанность дворника в зимний период: пешеходная дорожка, крылечки - но я не могу, я не так воспитана, мне надо, чтобы всё было прибрано».
Администрация города заранее начала информировать управляющие компании и ТСЖ о том, что грядут обильные осадки, и с утра нужно будет выводить на улицы дворников и технику, но далеко не все выполнили требование.

«К сожалению, как обычно у нас не справляются с объемом осадков, мы с 6-ти утра уже контролируем территории дворов, уже на этот час выдано более 80-ти предостережений, но предостережения, в основном, носят профилактический характер».
У провинившихся организаций будут всего сутки на исполнение своих обязанностей, а иначе их ждет штраф. Но, по словам представителей администрации, исходя из практики, 90% нарушений будут устранены.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko