В Кирове создали оперативный штаб по контролю за уборкой снега


В Кирове создали оперативный штаб по контролю за уборкой снега


В Кирове, 8 декабря, создали оперативный штаб по контролю за уборкой снега. Об этом сообщили в городской администрации.

На совещании, которое прошло в администрации Кирова, работа коммунальных служб во время снегопада получила неудовлетворительную оценку. Вближайшие 24 часа подрядчикам необходимо выполнить 11 предписаний.  Если ситуация не изменится к лучшему виновных оштрафуют на приличную сумму.

- Ночью в Кирове работали около 100 единиц техники и 75 дворников. От снега очищены практически все проезжие части в твердом покрытии и 80 % тротуаров, - рассказали в оперштабе.

В департаменте городского хозяйства отметили, что сейчас снегоуборочная техника ведет повторную очистку дорог. Поставлена задача проводить уборку снега по всей ширине проезжей части. Поставлена задача - обеспечить безопасность пешеходов, лестничных маршей, подземных переходов, здесь в в первую очередь нужно устранить наледь.

В ночь на 9 декабря с улиц: Преображенской, Щорса, Московской, Карла Либкнехта, Дерендяева, Динамовского проезда и Театральной площади на специализированные полигоны вывезли 5758 кубометров снежной массы.

Заместители и руководители профильных ведомств продолжают лично контролировать работу подрядчиков.

Фото: admkirov.ru


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама