Кое-где вода поднялась в подвальных помещениях на полметра. Управляющая компания у домов одна. Общественные активисты сделали вывод, что такое количество аварий произошло не из-за не случайного стечения обстоятельств, а по причине систематического неисполнения обязанностей.

«По данному факту мы уже направили обращение и в жилищную инспекцию, и в Ленинскую прокуратуру. Но здесь проблема системная авария выявляет. Вопрос в нашей управляющей компании, которая по открытым источникам находится на грани банкротства и деньги, собираемые с жильцов, не используются на работу с этими домами».
По словам жителей, подвалы затоплены уже не один месяц. Управляющая компания на жалобы не реагирует. Общественники напомнили людям, что на общем собрании они могут отказаться от компании и выбрать другую.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko