Накануне на оперативном совещании глава администрации города Кирова Александр Перескоков обратил внимание на тему постоянных «пробок» по улице Воровского, что, по мнению жителей города, связано с нанесением новой разметки на участке от улицы К. Маркса до К. Либкнехта. Недовольные водители обращались в горадминистрацию, писали в соцсети.
Александр Перескоков подчеркнул:
- Надо сделать разметку максимально удобной для движения автотранспорта, - разумеется, при соблюдении существующих норм и требований. Огромные пробки не улучшают дорожную ситуацию, а, наоборот, накаляют ее. А это вопросы безопасности горожан.
Соответствующее поручение было дано Дирекции дорожного хозяйства. Сегодня утром специалисты ДДХ сообщили: ночью старая разметка была снята и нанесена новая.
Александр Перескоков также сегодня поручил ДДХ обновить разметку на пешеходных переходах на перекрёстке улиц Карла Маркса и Воровского.
Кроме того, на утреннем совещании представители САХ сообщили главе администрации: достигнуто решение по переносу мусорных контейнеров у дома №102 по улице Воровского. Застройщику ООО «МОДО СПОРТ» предписано до конца сентября оборудовать место для пяти контейнеров ТБО на своей территории по всем санитарным правилам и нормам. Переносить контейнеры во дворы не будут, заверили в «Спецавтохозяйстве».
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko
