В Кирове дорожники продолжают ремонт пяти участков улично-дорожной сети.
Как сообщил сегодня руководитель Дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин, завершены работы ещё на одном объекте в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Подрядчик полностью выполнил асфальтирование улицы Луганской (от проезда Луганский до ул. Андрея Упита). Сейчас его готовят к сдаче.
Асфальтирование полотна завершено также на улице Кольцова.
На автодороге Киров-Русское рабочие продолжают устройство выравнивающих слоёв из Б-II и чёрного щебня. Ремонт ведётся круглосуточно.
На ул. Красина (от ул. Чапаева до ул. Щорса) обустраивают съезды.
На ул. Романа Ердякова продолжают устройство верхнего слоя покрытия из ЩМА-15.
На ул. Милицейской (от ул. Ленина до Октябрьского проспекта) завершён первый этап работ - полностью выполнено фрезерование асфальтобетонных покрытий. Отметим, что работы здесь начались с опережением в две недели (по графику начало работ планировалось 5 сентября).
На ул. Свердлова уложено 900 тонн выравнивающего слоя из Б-II (выполнение 41%). В дневную и ночную смены рабочие МУПП «ГДМС» проводят укладку выравнивающего слоя и верхнего слоя покрытия из ЩМА-15.
Напомним, глава администрации г. Кирова Александр Перескоков призвал подрядчиков ускорить темпы дорожных работ, сохраняя их качество. Кировчан призывают быть внимательными к информационным знакам и временным ограждениям, не оставлять припаркованные автомобили там, где ведётся ремонт.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko
