СВЕТЛАНА МЕДВЕДЕВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня мы с вами вместе со всей страной, мы самые красивые и здоровые».
ГЕННАДИЙ МАЧЕХИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Мы сегодня проводим этот кросс под девизом: «Спорт- залог здоровья нации».
Геннадий Мачехин решил не бежать. Он дал старт для участников VIP забега. Среди которых большинство были представители городской администрации. Глава города Владимир Быков остался доволен дистанцией. Один километр он пробежал достаточно легко.
Участникам забега в зависимости от возрастной категории предстояло преодолеть дистанции от одного до десяти километров. "Кросс наций" проходит в нашем городе в шестой раз. Это одно из самых массовых спортивных состязаний. И в следующем году кировчане вновь придут на театральную площадь, чтобы принять участие в стартах "Кросса наций".
Андрей Романов