Победа «Машиностроителя»

Накануне прошли матчи очередного тура в третьем футбольном дивизионе. Крупных и уверенных побед добились сразу несколько команд. Не пощадили своего соперника и футболисты "Машиностроителя". Дома они по всем показателям переиграли костромских динамовцев.
 
Стандарты в исполнении заводчан в этой встрече оказались козырем команды. Болельщики с трудом припоминали, когда в последний раз игроки "Машинки" блистали точностью ударов. Первую брешь в защите костромичан они нашли на 13-й минуте. Выдержав паузу, хозяева затем снова нанесли разящий удар. После Дмитрия Пархомюка автором второго мяча стал его тезка. Дмитрий Королев.

АЛЕКСЕЙ КОПИЛОВ, ТРЕНЕР ФК "ДИНАМО-М" (КОСТРОМА): «Ваши ребята покрупнее, поздоровее, мобильнее. Наша команда помоложе, еще только формируется».

Несмотря на разницу в классе и в габаритах Кострома была и остается неудобным соперником для кировчан. По прежним сезонам заводская команда чаще проигрывала, нежели обыгрывала динамовцев. Но в отчетном поединке победа "Машинке" нужна была как воздух. Команда неуверенно стартовала в чемпионате, и поражение на родном поле могло и вовсе выбить игроков из равновесия. Всю важность момента понимал и тренер.

Разрушив психологические барьеры еще в первом тайме, во втором хозяева играли в свое удовольствие. Счет быстро вырос до разгромного. Поэтому, после 5-1 трибуны по праву требовали продолжения голевого пиршества. Собственный домашний рекорд "Машиностроитель" не побил. Но достиг главного. Одержал первую победу и избавился от известного футбольного комплекса. Играем, но не забиваем.

ВЛАДИМИР ОЛИН, ТРЕНЕР ФК "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ": «Ребята отыграли сегодня просто здорово».

В приподнятом настроении кировчане отправляются в Вичугу. В воскресенье им предстоит сыграть ответный кубковый матч против "Кооператора". Первую встречу "Машиностроитель" выиграл 3-2. Выездных хлопот добавит и остановка в Череповце. Но уже в рамках чемпионата.

Роман Четвериков
 
 


Читать полную версию страницы