СЕРГЕЙ ПЧЕЛИНЦЕВ ЗАВЕДУЮЩИЙ ВЫСТАВОЧНЫМ ЗАЛОМ: «Это не школа, это состояние души, настроения, внимание к человеку и к пейзажу».
Группа художников - брейгелистов, как они сами себя называют, стилистически неоднородна. Алексей Смирнов-Воскресенский любит изображать рыночные сценки, сельские
СЕРГЕЙ ПЧЕЛИНЦЕВ ЗАВЕДУЮЩИЙ ВЫСТАВОЧНЫМ ЗАЛОМ: «Если взять эту картину, тут есть пейзаж и люди. Это взгляд на современность».
Художница Дина Ельцева - пишет очень яркие, детализованные картины, где неизбежно присутствует элемент, сверхъестественного, сказочного. На одной и той же картине одновременно есть ночь и день, зима и лето. Деревенские жители собирают урожай банкнот с денежного дерева или посреди зимнего леса видят островок с зеленой травой и пасущимися на лугу коровами.
МАРИЯ НЕЧАЕВА МЕТОДИСТ ВЫСТАВОЧНОГО ЗАЛА: «Выставка произвела самое благоприятное впечатление. Здесь очень много картин, насыщенных образами, действиями, в каждой картине целый мир».
В отличие от больших городов, у нас пока нет своего музея современного искусства. Поэтому любая экспозиция актуальной живописи сразу становится центральным событием в культурной жизни города. И выставка "Охотники на снегу" - тому яркое подтверждение.