Штраф за безбилетный проезд


Штраф за безбилетный проезд


В Москве приняты поправки в закон о пассажирских перевозках. Теперь контролеры не смогут штрафовать на месте тех, кто предпочитает ездить "зайцем".
 
В нашем городе подобный закон действует с 2002 года, но только после того как в федеральном центре приняли соответствующие поправки, по всей стране Штраф за безбилетный проездзаговорили о безнаказанности так называемых "зайцев". В кировском троллейбусном предприятии заверили штрафовать безбилетников будут как и раньше. Проезд без билета - классифицируется как административное правонарушение. Изменится лишь механизм наложения штрафа.

АНАТОЛИЙ КОЗЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ПАССАЖИРСКИМ ПЕРЕВОЗКАМ КИРОВСКОГО ТРОЛЛЕЙБУСНОГО УПРАВЛЕНИЯ: «Контролеры на месте не имеют право взимать штраф, но лица, уполномоченные местной властью, могут составить протокол».

Протокол впоследствии будет рассматриваться в районной или городской комиссии с последующим решением в пользу той или иной стороны. Напомним, что сейчас штраф за безбилетный проезд в областном центре - пятьдесят рублей.
 
 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама