«Не хочу учиться, хочу жениться !» - эта фраза Митрофанушки актуальна и по сей. Вятскополянские педагоги задумались над тем - как мотивировать детей к занятиям в школе.
Растущая детская агрессия, неуправляемость, недисциплинированность учеников, нежелание учиться чему-либо складываются в одну большую проблему для родителей и педагогов. Три года над решением этой проблемы работали учителя и учёные. И, в итоге, создали программу развития, которая помогает детям осознать ответственность за свои поступки и собственную судьбу.
ГАЛИНА РУССКИХ, КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК: «Школа и семья могут в этом помочь. Мы хотим предложить новые подходы к воспитанию педагогическому сообществу».
С участниками конференции авторы проекта делились, как управлять воспитательной системой школы, использовать современные педагогические приёмы в учебной и

НАТАЛЬЯ ВШИВЦЕВА, ДИРЕКТОР МОУ СОШ с УИОП № 2 г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Ничего нового нет. Мы ба хотели, чтобы воспитание вело за собой развитие».
«Не хочу учиться, хочу жениться !» - эта фраза Митрофанушки из произведения Фонвизина «Недоросль» не потеряла актуальности и в наши дни. Девятиклассники средней школы № 2 солидарны с автором комедии, который жил в 18 веке, в осуждении человеческих пороков.
НАСТЯ ГОЛОВИЗНИНА, УЧЕНИЦА 9 класса МОУ СОШ с УИОП № 2 г. Вятские Поляны: «Нельзя ребенку все позволять».
ОЛЕГ ГОЛОВИН, УЧЕНИК 9 класса МОУ СОШ с УИОП № 2 г. Вятские Поляны: «Человек должен быть грамотным».


ИРИНА МАНАКОВА, УЧИТЕЛЬ МОУ СОШ с. АДЖИМ МАЛМЫЖСКОГО РАЙОНА: «Я сегодня очень много взяла для себя полезного».
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko