В Кирове появится свое "Метро". Сегодня губернатор области посетил первый в нашем городе торговый центр всемирно известной сети магазинов.
![«Метро» в Кирове «Метро» в Кирове]()
На площади размером с футбольное поле разместится более 25 тысяч наименований товаров. От продуктов питания до бытовой электроники кировчане смогут покупать по оптовым ценам. Никита Белых увидел, как товар готовится к продаже. Оценил масштабы торговых залов и преимущества развития сетевых компаний в нашем регионе. По мнению губернатора, с приходом европейского лидера торговли на кировский рынок конкурентоспособность других предприятий должна благотворно повлиять на экономику в целом. Новые рабочие места, а также продвижение товара местных производителей, отметил Никита Белых, станут первыми результатами деятельности торгового центра.
НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы заинтересованы в конкуренции во всех направлениях, в том числе и в отношении товаропроводящих сетей. Будут и другие компании, и другие товаропроводящие сети различных форматов».
новости онлайн Киров, область, РФ, мир -
https://t.me/vesti_ko