Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области обнародовало сегодня новые данные о фактах выплат зарплаты в "конвертах". Выявление недобросовестных работодателей – по - прежнему одно из главных направлений в работе налоговиков.

СВЕТЛАНА БОРИСЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЕДИНОГО СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГА УФНС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В этом году были выявлены серые зарплаты у 9 налогоплательщиков, нарушения были выявлены в организациях сферы торговли, лесной отрасли».
Отметим, что в этом году в результате налоговых проверок в бюджет было доначислено в три раза больше средств, чем в прошлом.
По-прежнему одним из главных источников информации о фактах так называемых "серых" зарплат является телефон доверия налоговой службы. Например, довольно часто звонят женщины, лишенные пособия по беременности. Его выплата идет через фонд социального страхования, но начисляется оно с учетом заработка. Экономя на уплате налогов, работодатель делает своих работников социально незащищенными. Если вы столкнулись с такой ситуацией, можете обратиться в налоговую службу по Кировской области по телефону доверия 37-82-11.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko