История города Яранска в стихотворной форме


История города  Яранска в стихотворной форме


Увеличить картинкуЯранские школьники в недалеком будущем смогут изучать историю своего города в стихотворной форме. Готовится к выходу в свет детская поэма выполненная в былинном стиле "Сказ о городе Яранске". Ее автором стал уроженец Яранске ныне проживающий в Санкт-Петербурге.
АЛЕСКЕЙ ГОЛУБЕВ, ПОЭТ: «Это оказалось довольно сложным заданием».
Иллюстрации к изданию нарисовал ученик старших классов Алексей Дождиков. Вместе с поэтом они работали над книгой в течение двух лет.
АЛЕКСЕЙ ДОЖДИКОВ, ИЛЛЮСТРАТОР: «Мне нравится рисовать, а выполнение иллюстраций к этой книге интересная работа для меня».
Книга практически готова к изданию. Единственная проблема - деньги. Сейчас идет поиск средств. Планируется, что издание все- таки выйдет в свет к 450 -летию Яранска, которое будет отмечаться в 2009 году. 
                                     Андрей Романов

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама