В межсезонье костяк команды сохранился. Но без новичков не обошлось. Поиски футбольных талантов по области принесли свои результаты. Сейчас с дублем занимается целая группа молодых игроков. По их словам, на сборах приходится тяжело. Предсезонные нагрузки не те, как раньше. Возросшие требования главного тренера почувствовали на себе и старожилы клуба.
ОЛЕГ КУВАЛДИН, КАПИТАН ФК "ДИНАМО-2":
«Я смотрю, что появляется новое в тренировочном процессе. Учусь и тем самым свой опыт наращиваю».
Сейчас динамовская молодежь уже на полпути к старту чемпионата. Поэтому тренеры стараются не упускать любую мелочь на занятиях. Ведь какой будет заложен фундамент, так команда и будет играть по ходу сезона. А он в зоне "Золотое кольцо" обещает быть увлекательным.
АНДРЕЙ КРИВОНОСОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ДИНАМО-2":
«Уже будут команды не те команды. Не дубли. Более серьезные противники. А наша главная задача готовить игроков для «Динамо».
Кроме этого, у футболистов дубля есть и собственные цели. Выступить лучше, чем в прошлом году, когда они финишировали лишь седьмыми. До начала воплощения задуманного остался почти месяц. 20 апреля дубль "Динамо" сыграет первую игру на Кубок. А выступление в чемпионате команда Андрея Кривоносова начнет в первых числах мая.
Роман Четвериков
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko