"КПРФ грозит крах" с таким заголовком на первой полосе и перепечатками со скандально известного сайта Компромат.ру внутри вышло издание "Патриоты России" №5. Газета тиражом 200 тысяч экземпляров появилась в ящиках кировчан, вызвав бурю негодования у издателей одноименного издания.
СЕРГЕЙ РОГОЖКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КРО ПАРТИИ «ПАТРИОТЫ РОССИИ»:
«6 – 7 октября были разбросаны фальшивки. Наша партия официально заявляет, что мы не издавали и не распространяли такую газету».
В выходных данных издания указано, что газета отпечатана в типографии "Дом печати - Вятка". Однако под номером заказа 4618 у данного предприятия в работе находится книга московского издательства "Физико-химическая очистка сточных вод". Говорящее название для выплеска "чернухи". И ситуация могла бы стать поводом для смакования в журналистских кругах. Но типография не имеет никакого отношения к появлению газеты, о чем ее директор Николай Протопопов официально уведомил избирком области и попросил оказать содействия в
поиске производителя контрафактной продукции, подключив правоохранительные органы.
ФЕДОР УРВАНЦЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Это уже черные пиар-технологии некоторых политических сил, которые таким грязным способом ведут свою предвыборную агитацию против партий, которых они видят своими соперниками».
Еще недавно призыв местного отделения партии "Единая Россия" показывать реальные дела, а не строить кампании на очернении оппонентов воодушевленно поддержали ЛДПР и Справедливая Россия. О своем желании честно работать заявляли и другие партии. Однако политический расклад сил заставляет тех, кто не уверен в своей победе, идти на нарушение закона.
ИГОРЬ ИГОШИН, СЕКРЕТАРЬ ПОЛИТСОВЕТА КРО ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
«В этой связи мы еще раз обращаемся ко всем партиям: «Давайте проведем выборы абсолютно честно и чисто».
Анна Щебетова
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko