Золотые матчи для Кирова большая редкость. Но увиденное на стадионе «Прогресс» во многом напоминало телевизионную картинку. Заполненные до отказа трибуны, жаждущие борьбы болельщики и, конечно же, фанаты.

АНДРЕЙ КОКОРЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФАН-КЛУБА «АЛЬ-ПАРИ»: «У нас люли приехали на автобусах, машинах, электричках. И как вы видите нас все же больше».
Каждый финал предсказуем. Две сильнейшие команды бросают в бой лучшие силы. На алтарь победы соперники кладут максимум мастерства и бьющие через край эмоции. «Аль-пари» и «Прогресс» пошли по проторенной дорожке, чередуя футбол на поле с выяснением отношений за его пределами. Таких стычек набралось немало. А вот забитых мячей всего два. Один из них и стал золотым.
По набранным в чемпионате очкам ничья устраивала зуевскую команду. Их соперникам для оформления чемпионства нужна была только победа. Ради нее «Прогресс» не складывал оружие до последних секунд. Но финальный свисток судьи подвел черту. Переступить через которую смогла

ДАНИЛ ДРЕСВЯННИКОВ, НАПАДАЮЩИЙ ФК «АЛЬ-ПАРИ» (ЗУЕВКА): «Радость огромная. Сейчас нет эмоций. Все остались на поле. Хочу поблагодарить за игру и ребят, и тренера».
АНАТОЛИЙ КОЖИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АЛЬ-ПАРИ» (ЗУЕВКА): «У нас было мало надежды на чемпионство. Но сегодня помогли многие. В том числе и болельщики. Спасибо им за это!»
Победив в чемпионате, «Аль-пари» нарушил гегемонию кировских клубов. А в скором времени областная команда надеется выйти и на профессиональный уровень. Дорога в третий дивизион для нее открыта.
Роман Четвериков
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko