Лаборатория на базе внедорожника


Лаборатория на базе внедорожника



СудебноУвеличить картинку-экспертная лаборатория на базе внедорожника. Кировские сотрудники МЧС уже успели оценить проходимость машины, когда приезжали Костромскую область. Ухабы и выбоины не страшны «Газели» с такими колесами. Всего в России таких машин 19, одна из них будет работать на территории Кировской области.
Лаборатория предназначена для исследования причин пожаров на месте происшествия. Для этого есть все оборудование, особенно спасателям понравился фотоаппарат. Кроме этого автомобиль полностью автономный. В чистом поле при температуре минус Увеличить картинкутридцать он может спокойно простоять несколько суток. Для этого помимо лошадиных сил внутри корпуса имеется еще один зверь.
АЛЕКСЕЙ ЧЕТВЕРИКОВ, НАЧАЛЬНИК СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНОГО ЦЕНТРА: «Вепрь – автономный бензо-генератор, предназначенный для питания автомобиля электроснабжением и тепловой энергией».
Планируется, что лаборатория будет работать на территории все области. Однако спасатели тут же оговариваются, лучше бы этот автомобиль как можно реже выезжал на пожары.

Андрей Романов



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама