Акция "Здравствуй, школа"


Акция


Увеличить картинкуДетский фонд начинает благотворительную акцию "Здравствуй, школа!" и обращается к тем, кто готов и способен помочь . Обращения родителей школьников, оказавшихся в затруднительном положении уже стали поступать и сотрудники Детского фонда заметили даже, что в последнее время их стало меньше - с одной стороны, объясняют они, меньше детей идёт в школу, с другой - ощутимее стала помощь их опекунам. Но возникают и новые проблемы - стремительное подорожание учебников и непомерные требования учителей - нередко они требуют не только учебник определённого года выпуска, но специальные тетради по каждому из предметов.
ВАЛЕНТИНА ИВАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА : «Наверное , кировчане уже видели. Что появились тетради по химии, по истории, по математике. И вот приходят к нам родители или опекуны и говорят, что в школе требуют специальные тетради по всем предметам. Естественно бабушка вынуждена искать тетради по требованию учителя.»

Российский детский фонд прислал кировским школьникам избыточное количество дневников и брюк для девочек. А вот в ручках есть большая потребность. Сотрудники Детского фонда, правда, говорят об этом с осторожностью - в прошлые годы сердобольные пенсионеры , буквально, завалили детский фонд ручками без стержней.
Елена Засухина.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама