Сегодня кировские молодогвардейцы очищали улицы областного центра от фашистской символики


Сегодня кировские молодогвардейцы очищали улицы областного центра от фашистской символики


Сегодня в области их осталось меньше 20 тысяч, победителей, ветеранов Великой Отечественной войны. Всего в военные годы с вятской земли на фронт ушли около 600 тысяч человек, большинство уходили добровольно, мужчины и женщины, еще совсем юные мальчишки и девчонки. Домой так и не вернулись 230 тысяч человек, кто-то погиб на поле боя, кто-то умер от многочисленных ран в госпитале, а о 90 тысячах кировчан так ничего и неизвестно, они пропали без вести. К сожалению, сегодня спустя 62 года со дня великой победы, есть те, кто осмеливается рисовать на стенах и заборах символ того, против чего воевали наши отцы и деды. Ко Дню Победы очистить город от свастики взялись кировские молодогвардейцы при поддержке ГТРК "Вятка". В течение всей акции активно в этом помогали и сами горожане, сообщали адреса, где появлялись фашистские знаки. Сегодняшний предпраздничный день особенно напряженный для молодогвардейцев, стоит приложить максимум усилий, чтобы в День великой победы в нашем городе не было подобных знаков.
ДМИТРИЙ МАРЧУК, АКТИВИСТ КРО ВОО "МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ "ЕДИНОЙ РОССИИ": “В разных частях города  встречаем свастику, мы не можем спокойно пройти мимо такого вопиющего факта вандализма”.
Акция "Очистим город от свастики" будет продолжатся и после праздника 9 мая. Если вы увидели фашистскую свастику на улицах нашего города, звоните по телефону 67-63-00.
Ольга Вагина


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Известному актеру из России стало еще хуже: подробности от врачей
Кадышева под таблетками: жестокая правда
Россиян ждут заморозки и снегопады в мае
В Киргизии на поезд и его пассажиров совершено нападение
В Ижевске группа детей пытала ребенка: УЖАС
В России предложили работающий способ для роста рождаемости
В прямом эфире появился намек на ухажера у Степаненко
Женщинам в России стоит опасаться этого, если не хотят ожогов
Как так вышло, что красивая девушка из России погибла в Тае
В Сиве люди обнаружено тело школьника

Реклама