Творческое объединение художников-любителей насчитывает более ста участников. Это живописцы, графики, скульпторы и мастера-умельцы из Кирова и Кировской области. За 40 лет работы было организовано более шестисот выставок. Наша дымка, изделия из бересты, капа-корня, соломки, лоскутные шедевры побывали не только в разных городах России, но и за рубежом.

Вельор Васильевич Фокин - подполковник в отставке. Его большое увлечение - охота. Она и стала одной из главных тем его работ.

Работы Татьяны Дедовой уже стали своеобразной визитной карточкой Старой Вятки. Её кропотливый труд по воссозданию городских пейзажей утраченного города вызывает уважение и патриотические чувства. Татьяна Дедова - постоянная посетительница практически всех выставок народных художников.

Работы художников-любителей пронзительно искренни и откровенны. Их главная ценность - единичность и нетиражированность, рукотворная природа и положительная энергетика мастера.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko