Какими темпами будут внедряться информационные технологии в школе - от этого во многом зависит и качество современного образования, и модернизация обучения. Современные средства обучения появились в начальной школе и даже в детских садах. Накануне лидеры информатизации регионального образования собрались в областном центре, чтобы поделиться своим опытом.
Сегодняшний школьник в будущем - интеллектуальный специалист, умеющий квалифицированно и эффективно работать со сложной и разнообразной информацией. Для того чтобы нынешние ученики стали именно такими специалистами, необходима мобилизация ресурсов развития информатики.
Информатизация образовательного пространства региона определяет новые требования и подходы к организации и представлению учебных пособий, методических указаний, лабораторных практикумов. И не только на уроках. В области уже опробуют цифровое оборудование для индивидуальной работы школьников. В компьютерном лагере ребята исследуют, наблюдают, создают видеоролики и мультфильмы, собирают и программируют роботов. А в это время педагоги, которые активно используют в работе современные технологии, делятся своим опытом на форуме лидеров информатизации.

Модели использования дистанционных образовательных технологий, создание и ведение официального сайта образовательного учреждения. Эти вопросы также обсуждались на форуме.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko