Двухдневный отпуск от службы получили военнослужащие частей Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия. Отдых им заменит турнир по гиревому спорту на Кубок Героя Советского Союза Владимира Пикалова. Трофей накануне прибыл в войсковую часть близ объекта Марадыковский. Там же прошло и торжественное открытие соревнований.

АЛЕКСАНДР ЦАРЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ ФЕДЕРАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО БЕЗОПАСНОМУ ХРАНЕНИЮ И УНИЧТОЖЕНИЮ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ: «Гиревой спорт – был отдушиной, и активно там развивался».

РОМАН КОНЕВ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ В/Ч 21222 (п.ЛЕОНИДОВКА): «Дают время заниматься, питание усиленное».
На первом розыгрыше Кубка победа пришла к военным из Леонидовки. Из того чемпионского состава в Марадыково приехали не все. Цель одна – отстоять звание сильнейших.

АЛЕКСЕЙ ШЕЛАТОНОВ, В/Ч 21228 (п.МАРАДЫКОВСКИЙ): «После соревнований чувствуешь себя сильным и уверенным».
Отметим, что в борьбе за Кубок конкуренцию подразделениям федерального управления составляют части, представляющие Министерство обороны. В первый день на помосте разыгрывались места в личном зачете. Завтра пройдет командная эстафета. Сведя воедино все результаты, судьи и определят нового обладателя Кубка Пикалова.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko